САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко исключил транзит власти

Преемника тоже не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ни о каком транзите власти и подготовке преемника речи не идет. Об этом он сказал в интервью журналистам из России, Украины, Казахстана и Молдавии.

- Никакого транзита власти, никаких преемников. Кого народ изберет — так и будет. Я поклялся, пообещал, что будет так, как решит белорусский народ, - заявил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также заявил, что нет условий для отказа от власти.

- Я просто когда надо уйду с президентского поста. На Всебелорусском собрании я заявлю, как мы будем двигаться дальше и при каких условиях. Они сейчас вырабатываются. Но ни в коем случае не под давлением. Мы не пойдем на то, чтобы бросить людей и уйти. Бежать я никуда не собираюсь и не убегу, - подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом он предположил, что политического времени у него осталось немного, но сдаваться он не собирается.

- Сдаваться я не собираюсь, на колени я не встану, даже если останусь в одиночку, я уже не единожды говорил так называемому своему окружению и всем тем, кто сегодня намертво стоит, защищая нашу Беларусь, даже если я один останусь, я буду бороться, опять простите за нескромность, за то, что я создавал четверть века своими руками, - заявил президент Беларуси.

Всебелорусское собрание должно состояться в декабре 2020 года или январе. Сейчас назначена рабочая группа по подготовке мероприятия.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также