САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Водка, коньяк и шампанское подорожают в России с 1 января

Еще летом власти предложили поднять цены

Министерство финансов РФ утвердило повышение минимальных магазинных цен на водку, коньяк и шампанское с 1 января следующего года. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Так, самая дешевая водка будет стоить 243 рубля за пол-литра. Это на тринадцать рублей дороже, чем сейчас. Коньяк подорожает на столько же и будет стоить 446 рублей, шампанское станет дороже на пять рублей — 169 за бутылку.

В приказе отмечается, что данные цены будут действовать до 31 декабря 2026 года.

В июле Минфин предлагал увеличить цену на водку на восемь рублей.

В конце прошлого года общественная организация «Трезвая Россия» составила рейтинг самых пьющих регионов. Таковыми признали Приморский край, Чукотку и Ненецкий автономный округ. Самыми непьющими регионами, как и раньше, остаются Чечня, Ингушетия и Дагестан. Москва в рейтинге оказалась на восьмой строчке, а Санкт-Петербург – почти в середине второй десятки (14-е место).

В рейтинге использовались показатели смертности от отравления алкоголем, количество проданного спиртного, официальное число тех, кто проходил лечение от алкоголизма и преступления, совершенные в нетрезвом виде.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также