САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Водка, коньяк и шампанское подорожают в России с 1 января

Еще летом власти предложили поднять цены

Министерство финансов РФ утвердило повышение минимальных магазинных цен на водку, коньяк и шампанское с 1 января следующего года. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Так, самая дешевая водка будет стоить 243 рубля за пол-литра. Это на тринадцать рублей дороже, чем сейчас. Коньяк подорожает на столько же и будет стоить 446 рублей, шампанское станет дороже на пять рублей — 169 за бутылку.

В приказе отмечается, что данные цены будут действовать до 31 декабря 2026 года.

В июле Минфин предлагал увеличить цену на водку на восемь рублей.

В конце прошлого года общественная организация «Трезвая Россия» составила рейтинг самых пьющих регионов. Таковыми признали Приморский край, Чукотку и Ненецкий автономный округ. Самыми непьющими регионами, как и раньше, остаются Чечня, Ингушетия и Дагестан. Москва в рейтинге оказалась на восьмой строчке, а Санкт-Петербург – почти в середине второй десятки (14-е место).

В рейтинге использовались показатели смертности от отравления алкоголем, количество проданного спиртного, официальное число тех, кто проходил лечение от алкоголизма и преступления, совершенные в нетрезвом виде.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также