САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Водка, коньяк и шампанское подорожают в России с 1 января

Еще летом власти предложили поднять цены

Министерство финансов РФ утвердило повышение минимальных магазинных цен на водку, коньяк и шампанское с 1 января следующего года. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Так, самая дешевая водка будет стоить 243 рубля за пол-литра. Это на тринадцать рублей дороже, чем сейчас. Коньяк подорожает на столько же и будет стоить 446 рублей, шампанское станет дороже на пять рублей — 169 за бутылку.

В приказе отмечается, что данные цены будут действовать до 31 декабря 2026 года.

В июле Минфин предлагал увеличить цену на водку на восемь рублей.

В конце прошлого года общественная организация «Трезвая Россия» составила рейтинг самых пьющих регионов. Таковыми признали Приморский край, Чукотку и Ненецкий автономный округ. Самыми непьющими регионами, как и раньше, остаются Чечня, Ингушетия и Дагестан. Москва в рейтинге оказалась на восьмой строчке, а Санкт-Петербург – почти в середине второй десятки (14-е место).

В рейтинге использовались показатели смертности от отравления алкоголем, количество проданного спиртного, официальное число тех, кто проходил лечение от алкоголизма и преступления, совершенные в нетрезвом виде.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также