САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин и Головченко обсудили экономическое сотрудничество России и Беларуси

Главы правительств провели телефонные переговоры

Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко провели телефонные переговоры. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Главы правительств обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, включая энергетику, промышленность и транспортную инфраструктуру.

Также Михаил Мишустин и Роман Головченко затронули также тематику противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Накануне состоялся телефонный разговор президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидеры Союзного государства обсудили цены на газ и нефть для республики на 2021 год, было высказано предложение о покупке Беларусью месторождения нефти на территории России, также РБ было предложено наладить производство российской вакцины от коронавируса. Еще ряд вопросов касался торгово-экономического сотрудничества и внешней политики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также