САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Ситуация в экономике Беларуси стабилизировалась

Власти не допустили массовых забастовок на предприятиях

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с премьер-министром Романом Головченко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудили экономическую ситуацию. Александр Лукашенко заявил, что главное в экономике - не просто статистические цифры ВПП, а реальные продажи произведенных товаров.

- Скажу откровенно, очень хотелось бы, чтобы в этом году назло, как в народе говорят, нашим врагам и недругам экономика у нас сработала по крайней мере не хуже, чем у окружающих нас стран, - отметил Александр Лукашенко.

Премьер-министр по итогам девяти месяцев 2020 года резюмировал, что развитие экономики Беларуси не просто стабилизировалось, но и вышло на трек опережающего роста.

-По третьему кварталу мы уже практически догнали темп 2019 года. Хотя это все происходит в очень непростых условиях. Стабильно положительный вклад в ВВП вносит строительство, сельское хозяйство, информация и связь, финансовый сектор и наука, - сказал Головченко.

Президент выслушал краткий доклад на тему прогноза развития белорусской экономики в 2021 году, а также поинтересовался ситуацией на предприятиях, где имели случаи призыва к забастовкам.

- Молодцы рабочий класс и наша эта техническая интеллигенция, просто молодцы. Поняли, что они могут потерять. Да и люди уже не те, что были даже месяц назад. Ну и увидели тех, кто к власти хотел прийти. Это тоже полезно. Это хороший урок из последних событий ,-  отметил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также