САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко не собирается бежать из Беларуси

Президент напомнил, что в 90-х ситуация была в разы сложнее

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в его планы не входит бегство из страны. А тридцать лет назад в стране была ситуация в разы тяжелее, сообщает БЕЛТА.

- Но если кто-то думает, что я сейчас собрался и свинтил... Президент никогда не бежал, и бежать не собирается, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Выступая перед представителями силового блока страны, он отметил, что оппоненты не дождутся заката его политической карьеры. Пояснив, что и после того, как он оставит пост главы государства сможет служить Беларуси.

- И если новый президент, генералы, придя после нас, захотят совета и помощи, поддержки, мы им окажем. Вот и вся моя политика, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также вспомни, что в 90-х годах ситуация в Беларуси была гораздо сложнее. На улицах поджигали автомобиля, штурмовали Дом правительства, ставили палаточные городки в центре Минска.

Комментируя протестные акции Александр Лукашенко заявил, что оппозиция действует по методичкам цветных революций и прошли уже восемь этапов, продвигаясь к последним стадиям, связанных с радикализацией.

- Те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамена на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем. Если кто-то прикоснется к военнослужащему, я уже замечание делал генералам, он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше - все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать, - заявил Александр Лукашенко.

Сложная политическая обстановка в Беларуси сложилась после президентских выборов. Победу Александра Лукашенко не признала оппозиция. В стране начались митинги и акции протеста. Противники действующего президента потребовали провести новые выборы, а на переходный период отдать управление страной в их руки. Следственный комитет расценил эти призывы попыткой захвата власти и возбудил уголовное дело. Всего в стране возбуждено около 660 уголовных дел, связанных с несанкционированными протестными акциями.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также