САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники испытаний «Спутник V» в Беларуси получили первый компонент вакцины

Беларусь стала первой зарубежной страной, в которой начались клинические исследования вакцины «Спутник V»

Пресс-служба Министерства здравоохранения России сообщила, что все участники исследований вакцины от коронавируса «Спутник V» в Беларуси получили первый компонент препарата. Об этом сообщает ТАСС.

-Единый подход к дизайну исследования в Российской Федерации и Беларуси в перспективе обеспечит сопоставимость данных, полученных в двух странах для принятия решения о возможности дальнейшей регистрации вакцины в Беларуси, - отмечают в пресс-службе Минздрава РФ.

Во время двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования российской вакцины «Спутник V» участники получили первый компонент препарата. В ходе исследования были вакцинированы 100 человек. Второй компонент препарата получен уже 11 участниками исследования.

Все добровольные участники находятся под наблюдением в течение 180 дней с момента первой вакцинации. В ходе наблюдений медики анализируют эпидемиологическую эффективность, иммуногенность и безопасность вакцины.

Беларусь стала первой страной за пределами Российской Федерации, в которой начались клинические исследования вакцины «Спутник V» после ее регистрации. Исследования «Спутника» будут проходить в 8 медицинских учреждениях республики.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также