САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Милиция обеспечивает безопасность участников акций протеста – Лукашенко

Минскую милицию возглавил Михаил Гриб

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что милиция полностью обеспечивает безопасность участников протестных акций в Минске. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Именно благодаря организации оперативно-служебной деятельности, тому, как грамотно распределены силы и средства, была обеспечена безопасность жителей и гостей столицы, в том числе участников несанкционированных мероприятий, - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко произвел очередные кадровые перестановки в силовом блоке. Главой миниской милиции назначен Михаил Гриб. Накануне президент Беларуси отправил в отставку главу МВД Юрия Караева, который теперь займет пост помощника президента в Гродненской области. В его полномочия будет входить согласование кадров, претендующих на места в органах власти, госпредприятиях, а также их курирование после назначения.

Новым главой МВД Беларуси назначен Иван Кубраков, который до этого возглавлял ГУВД Минска.

При выборе нового министра обсуждалось около десятка кандидатур. За последнее время выросло новое поколение представителей силового блока, достойных занимать высокие государственные посты, - сказал Александр Лукашенко во время представления Ивана Кубракова.

Сложная политическая обстановка в Беларуси сложилась после президентских выборов. Победу Александра Лукашенко не признала оппозиция. В стране начались митинги и акции протеста. Противники действующего президента потребовали провести новые выборы, а на переходный период отдать управление страной в их руки. Следственный комитет расценил эти призывы попыткой захвата власти и возбудил уголовное дело. Всего в стране возбуждено около 660 уголовных дел, связанных с несанкционированными протестными акциями.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также