САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На белорусской границе задержана крупнейшая за 10 лет партия гашиша

Партия наркотика была спрятана в морском контейнере из Риги

Государственный таможенный комитет Беларуси сообщил БЕЛТА о задержании крупнейшей партии гашиша, выявленную за последние 10 лет. Наркотик пытались незаконно провезти на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Вес партии составил 668 килограмм, что составило порядка 3,3 миллионов доз. Стоимость подобного «груза» на черном рынке составляет более 13 миллионов долларов.

-Партия наркотика была спрятана в морском контейнере, который перемещался автомобильным транспортом из Риги через пункт пропуска «Урбаны» на белорусско-латвийской границе. Таможенники выявили преступление с помощью системы управления рисками, а также возможностей инспекционно-досмотрового комплекса и кинологической службы, - отметили представители таможни.

По документам, которые предоставил водитель грузового автомобиля, в контейнере находиться партия пестицидов для получателя в России. Однако при досмотре среди бочек с законно ввозимым товаром представителями таможни были обнаружены коробки со спрессованным веществом темно-коричневого цвета. Проведенная управлением ГКСЭ по Витебской области экспертиза подтвердила, что это гашиш.

Сейчас белорусская таможня совместно с МВД проводит оперативно-розыскные действия, направленные на установление всех причастных и привлечение их к ответственности.

Напомним, 14 октября минскими правоохранители был пресечен крупный канал поставки наркотиков с территории Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также