САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На белорусской границе задержана крупнейшая за 10 лет партия гашиша

Партия наркотика была спрятана в морском контейнере из Риги

Государственный таможенный комитет Беларуси сообщил БЕЛТА о задержании крупнейшей партии гашиша, выявленную за последние 10 лет. Наркотик пытались незаконно провезти на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Вес партии составил 668 килограмм, что составило порядка 3,3 миллионов доз. Стоимость подобного «груза» на черном рынке составляет более 13 миллионов долларов.

-Партия наркотика была спрятана в морском контейнере, который перемещался автомобильным транспортом из Риги через пункт пропуска «Урбаны» на белорусско-латвийской границе. Таможенники выявили преступление с помощью системы управления рисками, а также возможностей инспекционно-досмотрового комплекса и кинологической службы, - отметили представители таможни.

По документам, которые предоставил водитель грузового автомобиля, в контейнере находиться партия пестицидов для получателя в России. Однако при досмотре среди бочек с законно ввозимым товаром представителями таможни были обнаружены коробки со спрессованным веществом темно-коричневого цвета. Проведенная управлением ГКСЭ по Витебской области экспертиза подтвердила, что это гашиш.

Сейчас белорусская таможня совместно с МВД проводит оперативно-розыскные действия, направленные на установление всех причастных и привлечение их к ответственности.

Напомним, 14 октября минскими правоохранители был пресечен крупный канал поставки наркотиков с территории Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также