САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Макей обсудили интеграционное сотрудничество России и Беларуси

Главы внешнеполитических ведомств РФ и РБ провели телефонные переговоры

Министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей в телефонном разговоре обсудили актуальную повестку российско-белорусских взаимоотношений. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

- Министры обсудили координацию действий на международных площадках, в том числе по вопросам контроля над вооружениями, обменялись мнениями по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества и интеграционного взаимодействия, - говорится в заявлении.

Министры также обменялись мнениями о текущей ситуации в Беларуси. С российской стороны подтверждена поддержка инициативы белорусского руководства по проведению конституционной реформы в интересах скорейшей нормализации обстановки в стране.

Также Сергей Лавров и Владимир Макей рассмотрели вопросы подготовки совместного заседания коллегии МИД РФ и РБ. Мероприятие запланировано на 12 ноября.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также