САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вакцину «ЭпиВакКорона» начали производить в России

Препарат для лечения коронавируса разработали в новосибирском центре «Вектор»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России приступили к производству вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Разработкой препарата занимался новосибирский центр «Вектор».

- Производство вакцины начато на «Векторе», - цитирует Анну Попову ТАСС.

В планах, озвученных президенту России Владимиру Путину, было выпустить первые шестьдесят тысяч доз.

В начале октября центр «Вектор» зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса. Тогда же стало известно, что вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора уже привились новой вакциной.

Первая российская вакцина «Спутник V» сейчас проходит пострегистрационные клинические испытания на сорока тысячах добровольцах в России. Также на третьем этапе проводятся клинические испытания вакцины в Беларуси, Венесуэле и ОАЭ. Выпускать препарат собираются в Индии, Бразилии, Корее и Китае.

За минувшие сутки в России выявлено 16 550 новых случаев заболевания, скончались 320 человек, выздоровели - 12 844.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также