САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь не остановила экономику во время пандемии из-за отсутствия больших золотовалютных резервов

Такое мнение высказал российский лидер

Президент России Владимир Путин во время выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» подробно остановился на теме коронавируса и последствиях пандемии. Во время разговора он дал оценку действиям своего белорусского коллеги Александра Лукашенко.

- Ситуация с коронавирусом в Беларуси не хуже, чем во многих других странах, но у Беларуси нет таких золотовалютных резервов, нет такого разнообразия экономического ландшафта. И он, как он (Лукашенко) говорит, вынужден был просто сохранить дееспособность экономики, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что вопросы, связанные с распространением коронавируса, постоянно обсуждаются с Александром Лукашенко. Стороны обмениваются мнениями, информируют о принятых мерах, делятся опытом.

Александр Лукашенко во время пандемии призывал не расслабляться. Он считал кризис, вызванный коронавирусом, временем возможностей.

- Люди с кастрюлями ходят, барабанят по всей планете: дайте работу, есть нечего! А помните, я говорил: пандемия пройдет, жрать что будем? Грубо сказал, чтобы вы запомнили. Вот оно все, как говорят в народе, справдилось, - говорил Александр Лукашенко в июне.

Также Владимир Путин прокомментировал протесты в Беларуси. По его мнению, республика в состоянии сама разобраться в проблемах и посредники ей в этом не нужны.

- Сильное, свободное гражданское общество по определению ориентировано и суверенно. Это явление культуры и традиций именно конкретной страны, а не продукт абстрактного транснационального разума, за которым спрятаны чужие интересы, - подчеркнул российский лидер.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также