САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве предотвратили теракт

Бомбу собирались подложить в административное здание

Сотрудники ФСБ России задержали 21-летнего жителя Центральной Азии, который готовил теракт в Москве. Объектом размещения самодельной взрывчатки должно было стать административное здание, сообщает ТАСС.

- Житель Центральной Азии работал по указанию боевиков международных террористических организаций и проводил подготовку к совершению террористического акта в одном из зданий органов власти с применением самодельного взрывного устройства, - сообщили в ФСБ.

Во время обыска оперативники обнаружили составляющие взрывчатки, переписку с боевиками в которой обсуждались детали теракта, инструкции по созданию взрывчатки. Также было изъято видео, на котором 21-летний мужчина приносит присягу руководству бандформирования.

После совершения теракта в Москве он собирался уехать на Ближний Восток для вступления в террористическую группировку.

Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.

В июне директор ФСБ Александр Бортников заявил, что за последние десять лет в России было предотвращено 159 терактов и пресечено 658 преступлений террористической направленности. В тоже время Генпрокурор России Игорь Краснов заявил, что за последний год количество предотвращенных терактов в старне выросло на треть. 

- Сохраняется высокий уровень террористических угроз. Более чем на треть (38%) увеличилось число предотвращенных терактов. Они выявлены в 24 регионах, в качестве объектов выбирались места массового скопления людей, - сказал Игорь Краснов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также