САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава российской разведки Сергей Нарышкин встретился с Александром Лукашенко

С 9 августа Беларусь находится в политическом кризисе

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин с рабочим визитом прибыл в Минск. С президентом Беларуси Александром Лукашенко они обсудили политическую обстановку в стране.

Глава СВР отметил, что российские и белорусские спецслужбы многое делают для обеспечения безопасности в Союзном государстве.

- Спецслужбы могут сделать еще много и много, чтобы обеспечить интересы и наших государств, наших граждан, защитить от тех угроз, которые с определенной периодичностью возникают, - цитирует Сергея Нарышкина БЕЛТА.

- Спасибо вам за ту информацию, которую вы регулярно доводите до наших спецслужб и до меня в том числе, - обратился Александр Лукашенко к Сергею Нарышкину.

Ранее Сергей Нарышкин заявил, что в Беларуси американские силы готовят провокацию. Российские разведчики заявили, что Госдепартамент США развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов. Также оппозиция проходит специальную подготовку в Польше, Грузии, Украине, а также в странах Балтии. Инструктажем занимаются сотрудники ЦРУ и Пентагона. Предпринимались попытки столкновения христианской и католических церквей в Беларуси.

Александр Лукашенко неоднократно критиковал протестующих. Жалобы местных жителей, чьи дома расположены в непосредственной близости от мест проведения митингов, поступают и в правоохранительные органы страны.

На этой неделе белорусский лидер пообещал, что во время очередной массовой акции протеста – чаще они проходят по выходным – власти наведут порядок в Минске. Нарушители ответят перед законом.

Сложная политическая обстановка в Беларуси сложилась после президентских выборов. Победу Александра Лукашенко не признала оппозиция. В стране начались митинги и акции протеста. Противники действующего президента потребовали провести новые выборы, а на переходный период отдать управление страной в их руки. Следственный комитет расценил эти призывы попыткой захвата власти и возбудил уголовное дело.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также