САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цены на подсолнечное масло установили рекорд

Стоимость тонны масла выросла на 4600 рублей

В России зафиксирована рекордная цена на сырое подсолнечное масло. С 7 по 14 октября ее стоимость увеличилась на 4600 рублей и составила 74175 рублей за тонну, сообщается в исследовании компании «Совэкон».

Рост цены составил 6,6 процентов. На 1375 рублей подорожал и подсолнечник. Сейчас его цена составляет 30875 рублей за тонну.

Как сообщает ТАСС, причиной роста котировок стал скачок экспортных цен на масло на фоне активного роста мирового масличного комплекса в первой половине недели. Как отметили в компании, многие переработчики во второй половине недели начали активно поднимать цены, которые в итоге выросли на сумму от двух до четырех тысяч рублей.

Стоит отметить, что цена на сырое подсолнечное масло растет с начала года. По данным «Совэкон», 8 января тонна стоила 45175 рублей, в феврале она незначительно снизилась, но уже 18 марта поднялась до 46675 тысяч рублей и больше не опускалась.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также