САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цены на подсолнечное масло установили рекорд

Стоимость тонны масла выросла на 4600 рублей

В России зафиксирована рекордная цена на сырое подсолнечное масло. С 7 по 14 октября ее стоимость увеличилась на 4600 рублей и составила 74175 рублей за тонну, сообщается в исследовании компании «Совэкон».

Рост цены составил 6,6 процентов. На 1375 рублей подорожал и подсолнечник. Сейчас его цена составляет 30875 рублей за тонну.

Как сообщает ТАСС, причиной роста котировок стал скачок экспортных цен на масло на фоне активного роста мирового масличного комплекса в первой половине недели. Как отметили в компании, многие переработчики во второй половине недели начали активно поднимать цены, которые в итоге выросли на сумму от двух до четырех тысяч рублей.

Стоит отметить, что цена на сырое подсолнечное масло растет с начала года. По данным «Совэкон», 8 января тонна стоила 45175 рублей, в феврале она незначительно снизилась, но уже 18 марта поднялась до 46675 тысяч рублей и больше не опускалась.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также