САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России зафиксирована рекордная смертность от COVID-19 за сутки

За день умерли почти 300 человек

Коронавирусная инфекция нового типа может привести к гибели нейронов в коре головного мозга вне зависимости от степени тяжести течения болезни, заявили бразильские ученые в научном труде, опубликованном в электронной научной библиотеке medRxiv, сообщил в среду портал G1.

По их словам, таким образом коронавирус может привести к развитию таких заболеваний, как шизофрения, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Притом временны или обратимы последствия болезни для человеческого мозга – пока неизвестно.

Тем временем медикаменты, предназначенные для лечения новой коронавирусной инфекции, вошли в перечень жизненно важных лекарственных препаратов, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. В первую очередь был включен такой препарат, как «Фавипиравир» - его предельная цена будет зарегистрирована после согласования с ФАС.

В России же 15 октября зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавирусной инфекции – 286 человек. Всего с начала пандемии скончались 23 491 человек. За сутки количество новых случаев сократилось и составило 13 754 человека. С начала пандемии было выявлено 1 354 163 заболевших россиянина.

В Беларуси по состоянию на утро четверга количество активных случаев составляет 5 992 человека. За сутки число новых заболевших выросло на 171. За все время пандемии заболели 85 121 человек. Выздоровели 78 218 человек, скончались – 911 человек.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также