САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко заявил о большом спросе в России на услуги белорусских строителей

По его словам, его особенно активно сегодня проявляют Ленинградская, Псковская, Брянская и Воронежская области

В России высокий спрос на услуги белорусский строителей. Об этом по итогам совещания по вопросам повышения эффективности строительной области заявил премьер Беларуси Роман Головченко.

- Буквально недавно была в Беларуси целая череда делегаций российских регионов, большой спрос был на услуги белорусских строителей. В принципе уже сейчас понятен объем, который может быть освоен, но опять-таки не в ущерб строительству внутри страны, - отметил Роман Головченко.

Как сообщает БЕЛТА, на совещании участники обсудили правильное построение схемы работы на российском рынке. Его особенность заключается в ряде аспектов, в том числе в нюансах в законодательстве, практике строительства, и других. Кроме этого эксперты рассмотрели опыт белорусских строителей в России, который также делится на позитивный и негативный.

В частности, говоря об интересе к белорусским строительным компаниям, по словам главы правительства РБ его особенно активно сегодня проявляют Ленинградская, Псковская, Брянская и Воронежская области.

- Особенно интересны те регионы, которые ближе к нам, чтобы было более экономически выгодно за счет короткого плеча. Спрос очень большой, и есть понимание, как там работать, - сказал Роман Головченко.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также