САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крупный пожар в Рязанской области потушен

Режим ЧС снят

Губернатор Рязанской области Николай Любимов снял режим ЧС в Скопинском и Ряжском районом, которые оказались в очаге пожара из-за взрывов боеприпасов в воинской части. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

С 9 октября начинаются выплаты пострадавшим. В зависимости от тяжести полученного ущерба выплаты составят 400, 200 и 20 тысяч рублей. Также каждая семья получит по десять тысяч рублей на неотложные нужды.

Пал сухой травы стал причиной пожара на складе боеприпасов в воинской части. В минуту происходили от трех до пяти взрывов. Были эвакуированы жители пятнадцати деревень и поселков. Радиус расселения от места взрыва боеприпасов составил 25 километров. В пунктах временного размещения людей находятся 62 человека, в их числе трое детей.

В больницах находятся пятеро пострадавших жителей. Все они в разной степени тяжести.

К тушению пожара привлекали аваиацию – самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также