САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ОДКБ потребовали не вмешиваться в дела Беларуси

С 9 августа в стране проходят акции протеста

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась заявил, что белорусы в состоянии сами решить свои внутренние проблемы и третьим странам не стоит вмешиваться в дела республики. Об этом сообщает ТАСС.

- Политический кризис мы считаем сугубо внутренним делом Республики Беларусь. Страна имеет все возможности справиться с этой проблемой самостоятельно без всякого внешнего вмешательства, - сказал Станислав Зась.

Он заявил о готовности оказать Беларуси поддержку по линии ОДКБ.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что за протестными акциями стоит силы некоторых стран Европы и США. О недопустимости вмешательства в дела республики неоднократно заявлял в разговорах со своими коллегами из Германии, Франции президент России Владимир Путин.

Сложная политическая обстановка в Беларуси сложилась после президентских выборов. Победу Александра Лукашенко не признала оппозиция. В стране начались митинги и акции протеста. Противники действующего президента потребовали провести новые выборы, а на переходный период отдать управление страной в их руки. Следственный комитет расценил эти призывы попыткой захвата власти и возбудил уголовное дело.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также