САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Готовится проект договора по общим рынкам нефти и газа в ЕАЭС

Работа ведется на первом этапе

Евразийский экономический союз ведет работу по формированию единых рынков нефти, нефтеперодуктов и газа для стран-участниц содружества. Об этом сообщает БЕЛТА.

Документ находится на первом этапе. ЕЭК сейчас вместе со странами работает над методикой формирования нефтяного рынка. Уже готов проект международного договора и правила доступа к системам транспортировки нефти и продукции из нее.

Россия курирует работу по договору о едином рынке газа. Разрабатываются единые правила доступа к газотранспортным системам.

В мае президент России Владимир Путин говорил о том, что уровень интеграции в ЕАЭС пока не позволяет создать единые рынки нефти и газа. Но уже в июле на заедании межправительственного совета стран-участниц ЕАЭС премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что сторонам удастся подписаться документ осенью.

- Подготовлен и в целом одобрен проект стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. В нем заложены механизмы формирования общих рынков союза, сформулированы подходы к развитию новых направлений в совместной инновационной и инвестиционной деятельности. Подписание этого документа главами государств ожидается во время очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета осенью в Минске, - сказал Головченко.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также