САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сроков открытия границы между Россией и Беларусью нет

Стороны ориентируются на эпидемиологическую обстановку

Пресс-секретарь министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Анна Куриленок заявила, что в республике не располагают конкретными сроками полноценного восстановления транспортного сообщения с Россией. Все будет зависеть от развития пандемии, сообщает Интерфакс.

- Конкретных сроков возобновления в полном объеме транспортного сообщения между Беларусью и Россией пока нет. В этом вопросе мы ориентируемся на компетентное мнение санитарно-эпидемиологических служб двух стран. Как только между ними будет достигнута договоренность, мы готовы возобновить транспортное сообщение в полном объеме, - пояснила Анна Куриленок.


26 сентября состоялся первый авиарейс из Москвы в Минск после начала пандемии. Цена билета составила – 24393 рубля. Из столицы Беларуси первый рейс в Россию состоялся 30 сентября. Сейчас перевозки осуществляются раз в неделю.

В марте из-за пандемии коронавируса Россия временно закрыла границу с Беларусью и другими странами. В июне российские власти разрешили въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых лечение или уход за родственниками. Приехать в РФ могут вахтовики, работающие на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также