САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ будет добиваться снижения ставок по ипотеке

Долги россиян на 1 сентября составили рекордные 8,3 триллиона рублей

Правительство России будет добиваться дальнейшего снижения ставок по ипотеке, сообщил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

- В целях улучшения жилищных условий будем добиваться последовательно снижения ставок по ипотеке, - заявил министр.

Он напомнил, что сегодня в стране многое сделано в этом направлении. В частности, ипотечные ставки сегодня находятся на исторически низких уровнях. Согласно данным Центрального банка, средняя ставка по стране в августе опустилась до 7,16%.

Всего в последний месяц текущего лета было выдано 154,5 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму свыше 392 миллиардов рублей. По состоянию на 1 сентября долги россиян также обновили исторический максимум – 8,3 триллиона рублей. Половина выделенных ипотечных кредитов – льготные.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также