САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ будет добиваться снижения ставок по ипотеке

Долги россиян на 1 сентября составили рекордные 8,3 триллиона рублей

Правительство России будет добиваться дальнейшего снижения ставок по ипотеке, сообщил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

- В целях улучшения жилищных условий будем добиваться последовательно снижения ставок по ипотеке, - заявил министр.

Он напомнил, что сегодня в стране многое сделано в этом направлении. В частности, ипотечные ставки сегодня находятся на исторически низких уровнях. Согласно данным Центрального банка, средняя ставка по стране в августе опустилась до 7,16%.

Всего в последний месяц текущего лета было выдано 154,5 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму свыше 392 миллиардов рублей. По состоянию на 1 сентября долги россиян также обновили исторический максимум – 8,3 триллиона рублей. Половина выделенных ипотечных кредитов – льготные.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также