САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московские школы уходят на дистанционное обучение

Вирусологи говорят, что антитела дают защиту всего на полгода. Потом – повторное заражение

Школы Москвы, Ульяновской области и Сахалина переводят на дистанционное обучение, сообщило министерство просвещения России.

По словам замминистра Виктора Басюка, по столице информация о переводе подтверждена точно, по регионам предстоит выяснить, передает «Интерфакс». 

Мэрия российской столицы может ужесточить меры по борьбе с коронавирусом, в том числе – вернуть пропускной режим. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на близкого к мэрии источника.

Как сообщают источники издания, если в ближайшее время ситуация не улучшится, то в столице в течение двух недель введут стопроцентную самоизоляцию.

Тем временем только 23% россиян заявили, что готовы сделать прививку от коронавируса. Об этом говорится в исследовании «Единой России». К вакцинации неготовыми оказались 73% опрошенных, а еще четыре процента уже переболели коронавирусной инфекцией, поэтому им вакцинация, по их словам, не нужна.

Однако наличие антител вовсе не гарантирует, что больше коронавирус не пристанет. Как заявил рассказал вирусолог, сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов, иммунитет к новой инфекции сохраняется всего полгода, после чего существует риск повторного заражения.

- Через три-четыре месяца в крови начинает уменьшаться количество антител, а к пятому-шестому месяцу клеточный иммунитет перестает отвечать на коронавирусный антиген,- цитирует эксперта РИА Новости.

По данным на утро 5 октября количество новых выявленных случаев заражения коронавирусом в России составило 10,8 тысяч. Всего в стране заболели COVID-19 1,225 миллиона человек. Выздоровели 982,3 тысячи, скончались – 21,4 тысячи человек.

В Беларуси количество активных случаев выросло на 437 за сутки и составило 4 290 человек. Всего по стране заболели 80,3 тысячи человек. Выздоровели 75,1 тысяча, скончались – 857 человек.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также