САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры России, США и Франции потребовали прекратить огонь в Нагорном Карабахе

Президенты трех стран выпустили совместное заявление

Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон в своем совместном заявлении потребовали прекратить огонь в Нагорном Карабахе. Заявление касается руководства Азербайджана и Армении.

- Мы призываем к немедленному прекращению боевых действий между вооруженными силами участвующих сторон, - говорится в заявлении.

Также лидеры России, США и Франции призвали руководство Азербайджана и Армении возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Согласно информации МИД Армении, армия Азербайджана бомбит населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт.

В Минобороны Азербайджана заявили, что республиканская армия принимает меры в ответ на действия армянской стороны и контролирует ситуацию.

Сейчас в Армении, Азербайджане и непризнанном Нагорном Карабахе введено военное положение.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также