САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин, Трамп и Макрон сделают заявление по армяно-азербайджанскому конфликту

В странах введено военное положение

Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон сделают совместное заявление по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

- Владимир Путин проинформировал участников совещания с членами Совета безопасности о подготовке совместного заявления президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху. Этой теме было уделено особое внимание. Снова была выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающимися боями, - сказал Дмитрий Песков.

27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Согласно информации МИД Армении, армия Азербайджана бомбит населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт.

В Минобороны Азербайджана заявили, что республиканская армия принимает меры в ответ на действия армянской стороны и контролирует ситуацию.

Сейчас в Армении, Азербайджане и непризнанном Нагорном Карабахе введено военное положение.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также