САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил построить в Брянске жилой квартал

Белорусский лидер встретился с главой приграничного российского региона

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом предложил усилить сотрудничество республики и региона. Об этом сообщается на сайте белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что у Брянской области и Беларуси схожие экономики. Двусторонние отношения показывают хороший товарооборот.

- Думаю, если мы с вами замахнемся, то во втором периоде вашего пребывания в должности точно можем подойти к миллиарду долларов товарооборота Беларуси и Брянской области, - считает Александр Лукашенко.

В частности, белорусский лидер предложил усилить сотрудничество в строительной сфере. Так, республиканские застройщики могут построить жилой квартал в российском регионе. Подобные проекты сейчас реализовываются в других городах России, к примеру, в Калуге, Санкт-Петербурге.

- Хотелось бы, чтобы вы в Брянске увидели комплексное строительство Беларуси, от проектирования и под ключ. Мы готовы работать таким образом, чтобы подключать ваших людей, - отметил президент. Мы готовы углубляться и идти дальше, чем обычный товарообмен. Надо идти больше в технологии, науку. Нам надо серьезнейшим образом проработать вопрос, чтобы мы создавали народнохозяйственный комплекс таким образом, чтобы мы дополняли друг друга, а не конкурировали, - заметил Александр Лукашенко.

Александр Богомаз подчеркнул, что Брянская область готова к рассмотрению всех возможностей интеграционного сотрудничества с Беларусью.

- Успешная реализация соглашений о сотрудничестве между правительствами России и Беларуси, соглашений с регионами Беларуси позволила достичь значительных экономических и социальных результатов. Брянская область входит в десятку основных региональных партнеров республики. Сотрудничество ведется практически со ста странами мира, но более трети товарооборота приходится именно на Беларусь, - акцентировал Александр Богомаз.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также