САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин сделает прививку от коронавируса

Одна из дочерей российского лидера уже испытала на себе отечественную вакцину

Президент России Владимир Путин, возможно, сделает себе прививку от коронавируса. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сейчас президент думает на эту тема, пишет ТАСС.

- В случае главы государства, конечно, действуют особые меры предосторожности. Он уже сам заявил, что он думает о прививке. Для того, чтобы понизить уровень мер предосторожности эпидемиологических, необходимо поставить прививку, - сказал Дмитрий Песков.

Во время телефонного разговора с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином Владимир Путин сказал, что после прививки приедет в Сеул.

Вакцина от коронавируса «Спутник V» была представлена в августе. Во время клинических испытаний, которые проводились на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, не было зарегистрировано ни одного серьезного побочного эффекта. Чаще всего у пациентов наблюдались головные боли, боли в месте укола, реже гипотермия. Медики считают эти побочные эффекты незначительными.

Спустя некоторое время Владимир Путин в интервью заявил, что одна из его дочерей сделала прививку от коронавируса.

- Мы прошли и доклинические, и клинические испытания на животных, на добровольцах, и совершенно очевидно сегодня для наших специалистов, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет, появляются антитела, как и у моей дочери появились, и она безвредна. Слава богу, дочка моя чувствует себя хорошо, - сказал Владимир Путин.

На прошлой неделе все российские регионы получили партии вакцины.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также