САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прокуроры России и Беларуси высоко оценили военные учения «Славянское братство»

Надзорные ведомства двух стран провели проверку законодательства

Генпрокуратура Беларуси и военная прокуратура Западного военного округа России провели совместную проверку норм законодательства во время военных учений «Славянское братство-2020», которые в этом году проходили на территории республики. Об этом сообщает БЕЛТА.

В частности, представители надзорных ведомств проверили в каких условиях содержатся военнослужащие на полигоне, оценили состояние санитарных и технических зон. Также прокуроры проверили сохранность оружия и военной техники, правила безопасности.

Представители надзорных органов были удовлетворены соблюдением норм законодательства и отметили высокий уровень подготовки к военным учениям.

«Славянское братство-2020» проходило в Беларуси с 14 по 25 сентября. Из России в них участвовали девятьсот военных. Десантники двух стран отрабатывали маневры. В этом году учения проходили в два этапа. В числе других изменений – Сербия не принимала участие в маневрах, поскольку, по словам министра обороны РБ Александра Вулина, Европейский союз потребовал от Белграда отказаться от учений в республике, из-за чего сербской стороне пришлось отказаться от всех военных учений со всеми странами на полгода.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также