САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США ввели новые санкции против граждан РФ

Ограничения вводятся против шести физических и двух юридических лиц из России

Соединенные Штаты расширили санкционные списки по вмешательству в американские президентские выборы, деятельностью в сфере информационных технологий и ситуации на Украине, сообщает министерства финансов США.

Ограничения вводятся против шести физических и двух юридических лиц из России.

- Сегодняшние меры направлены против восьми физических лиц и семи организаций, напрямую участвующих в продвижении деятельности (российского предпринимателя Евгения) Пригожина в Центрально-Африканской Республике, содействующих деятельности ФСБ или участвующих в деятельности, направленной на уклонение от (американских санкций), - сообщает американское ведомство.

В частности, санкции коснулись Бориса Гайковича, Елены Ивановой, Евгения Ходотова, Надежды Кучумовой, Александра Кузина и Владислава Занина, а также базирующихся в РФ компаний ООО «М-Финанс» и НПП ПТ «ОКЕАНОС».

Кроме россиян, под новые американские санкции также попали финн Никита Ховалевский и проживающий в ЦАР Дмитрий Сытин, четыре юрлица из Финляндии и одна из ЦАР.

С сегодняшнего дня вышеперечисленным гражданам заморозят активы в США, а американским компаниям и гражданам запретят вести бизнес с попавшими в список компаниями и фигурантами.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также