САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН прогнозирует спад мировой экономики в 2020 году больше чем на 4%

Самое большое падение можно будет наблюдать в развитых странах, а в некоторых из них оно будет исчисляться даже двузначными цифрами

Эксперты Организации Объединенных наций прогнозируют спад мировой экономики из-за пандемии по итогам года больше чем на 4%. Соответствующий прогноз был озвучен на Конференции ООН по торговле и развитию.

Эксперты отмечают, что внутренняя активность сегодня редко снижается в большинстве стран, что не может не сказываться негативно на экономике.

- Мировая торговля в этом году сократится примерно на одну пятую, прямые иностранные инвестиции - до 40%, а денежные переводы - более чем на 100 миллиардов долларов, - указывают эксперты.

Причем самое большое падение можно будет наблюдать в развитых странах, а в некоторых из них, по словам экспертов, оно будет исчисляться даже двузначными цифрами. Больше остальных пострадают государства, где активно развита неформальная экономика, торговля сырьевыми товарами и туризм.

По прогнозам, в результате кризиса без работы могут остаться от 90 до 120 миллионов человек по всему миру будут жить в условиях крайней нищеты, а еще 300 миллионов столкнутся с проблемой отсутствия продовольственной безопасности. В этом плане, по мнению экспертов, сильно пострадают страны Латинской Америки, в частности, Аргентина и Мексика.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также