САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Сквернялис: Литва примет ответные меры на закрытие границы властями Беларуси

Такое решение, по мнению премьер-министра балтийской республики, нанесет соседке экономический урон

Литва собирается принять адекватные ответные меры в случае, если Минск решит закрыть литовско-белорусскую границу. Об этом заявил премьер-министр республики Саулюс Сквернялис.

- Если это произойдет, последует адекватный ответ, - сказал он.

Пока же, по его словам, грузовики продолжают свободно пересекать границу между Литвой и Беларусью. К тому же, если белорусская сторона закроет границу, они не смогут проехать в страну ни через Литву, ни через Польшу. В связи с этим, как считает премьер-министр балтийской республики, такое решение нанесет белорусской экономике заметный урон.

- Экономика Беларуси, которая серьезно больна, получит еще один удар, - заявил Сквернялис.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей, а с Украиной - усилить. Обращаясь к народу, белорусский лидер также призвал граждан этих государств остановить своих политиков и не дать развязать «горячую войну».

Комментируя заявления президента Беларуси, премьер Литвы заверил, что республика не вмешивается в дела страны-соседки, а закрытие границы расценивает как запугивающий жест для белорусов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также