САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К концу 2021 году уровень безработицы в России составит меньше пяти процентов

Весь следующий год российская экономика будет восстанавливаться после пандемии

Уровень безработицы в России к концу 2021 года должен составить менее пяти процентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект бюджета страны на следующий год и двухлетний плановый период.

- К концу 2021 года численность занятых достигнет докризисного уровня 2019 года – 71,7 миллионов человек. По итогам 2021 года уровень безработицы опустится чуть ниже пяти процентов, - говорится в документе.

Эксперты прогнозируют, что к 2023 году уровень безработицы опустится до 4,6 процентов.

На прошлой неделе стало известно, что правительство России введет новую социальную выплату из-за пандемии коронавируса. Речь идет о безработных гражданах, на попечении которых находятся несовершеннолетние дети.

Так, в сентябре дополнительно к пособию по безработице родители получат по три тысячи рублей на каждого ребенка. На эти цели из бюджета выделят порядка 8,5 миллиардов рублей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также