САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ назвала беспрецедентной реакцию России на коронавирус

РФ занимает четвертое место в мире по заболевшим после США, Индии и Бразилии

Реакция России на коронавирус была беспрецедентной, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.

Она отметила, что на сегодняшний день именно Россия лидирует во всем мире по числу проводимых тестов. Так, по состоянию на утро 16 сентября, их провели уже больше 41 миллиона.

- Огромное реагирование всей системы, всего правительства, на всех уровнях, что позволило хорошо увидеть число инфицированных. Россия одна из лидирующих в мире по числу тестов, которые проводились, - сказала представитель ВОЗ на пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной влиянию пандемии коронавируса на эпидемиологическую ситуацию с туберкулезом.

По последним данным, во всем мире с начала пандемии было выявлено 29,5 миллиона случаев заболевания. Скончались от нового коронавируса 935 тысяч человек.

В России по последним данным число заболевших выросло до 1,075 миллионов человек. Страна занимает четвертое место в мире по числу заболевших после США (6,6 миллиона), Индии (5 миллионов) и Бразилии (4,3 миллиона).

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также