САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предоставит Беларуси госкредит на 1,5 миллиарда долларов

Об этом договорились лидеры двух стран на переговорах в Сочи

Россия предоставит Беларуси государственный кредит в размере 1,5 миллиарда долларов, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи.

- Мы договорились о том, что Россия предоставит Беларуси в этот сложный момент государственный кредит 1,5 миллиарда долларов, и мы это исполним. Сейчас, насколько известно, наши министры финансов ведут на этот счет работу на профессиональном уровне, - сказал российский лидер.

Со своей стороны белорусский лидер поблагодарил Владимира Путина за поддержку после выборов, а также пообещал информировать президента РФ о воскресных протестных акциях в Минске в подробностях. Кроме этого, президент республики поблагодарил Россию за то, что в первую очередь страна поставила вакцину от коронавирусной инфекции Беларуси.

Также Владимир Путин предложил Александру Лукашенко предпринять усилия для восстановления товарооборота, который сократился между странами из-за пандемии.

- Но в этой связи я полагаю, нам нужно предпринять дополнительные усилия, не только восстановить прежний докризисный уровень товарооборота и экономических отношений, но и создать предпосылки для движения вперед, - сказал российский лидер.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также