САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОПЕК ухудшила прогноз падения мирового спроса на нефть

При этом соглашение по сокращению добычи нефти в августе выполнено на 103%

ОПЕК ухудшила собственный прогноз падения мирового спроса на нефть еще на 0,4 барреля в сутки, говорится в сентябрьском докладе организации.

- Согласно прогнозам, в 2021 году мировой спрос на нефть вырастет на 6,6 млн баррелей в сутки, что примерно на 0,4 млн баррелей в сутки ниже по сравнению с предыдущей оценкой. В среднем показатель составит 96,9 млн баррелей в сутки, - сообщила ОПЕК.

В целом запасы нефти стран Организации экономического сотрудничества и развития в июле текущего года фиксировалась на уровне 3,2 миллиарда баррелей, что выше среднего показателя за последние пять лет на 261 миллион баррелей.

В то же время сократились запасы самой нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки, зато остатки в хранилищах выросли на 5,3 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, в сегодняшних объемах запасы нефти покрывают потребность стран ОЭСР на 72 дня, что на 11 дней больше, чем годом ранее и на 10 лет больше, чем в среднем за пять лет.

Что касается соглашения ОПЕК по сокращению добычи нефти, то он в августе выполнен на 103%. В минувшем месяце страны-участницы организации нарастили добычу на 0,76 миллионов баррелей в сутки до 24,05 миллионов баррелей. Увеличили добычу преимущественно Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также