САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Родители российских школьников недовольны качеством бесплатных завтраков

В ОНФ и Минпросвещения РФ поступило больше тысячи обращений

Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил, что с 17 сентября на портале Госуслуг появится возможность оставить жалобу или задать вопрос, касающийся бесплатного питания школьников 1-4 классов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Нам крайне важно вовлечь в эту деятельность общественные объединения и родительскую общественность. Необходимо прислушиваться к их замечаниям и комментариям, а полезные предложения брать в работу, - сказал Дмитрий Глушко.

В Общероссийском народном фронте сообщили, что в их адрес с 1 по 10 сентября поступило больше тысячи жалоб. Почти четыреста обращений взяты в работу.

- 24 процента жалоб связаны с плохим качеством еды, 15 процентов жалоб – плохое меню, 19 процентов жалоб касаются плохой организации питания в школах и нарушения санитарных норм, - сообщили в пресс-службе ОНФ.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поставил задачу организовать бесплатное питание учащихся начальной школы. На эти цели из бюджета выделено 108 миллиардов рублей до 2023 года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также