САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

50 стран заинтересовались российской вакциной от коронавируса

Во многих уже начались клинические испытания отечественного препарата

Полсотни стран сотрудничают с Россией по вопросу поставок вакцины от коронавируса, которую разработали специалисты НИЦЭМ имени Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций. Об этом в прямом эфире Первого канала рассказал глава фонда Кирилл Дмитриев.

По его словам, на сегодняшний день Россия может произвести только определенное количество препарата, поэтому РФ вынуждена ограничить количество государств, с которыми ведет сотрудничество.

- Мы работаем с 50 странами. Фокус у нас сейчас на 20, в которых мы очень сильно продвинулись, — сказал он.

Глава фонда отметил, что во многих странах уже начались клинические испытания российской вакцины, поэтому можно ожидать, что ее одобрят в октябре или ноябре этого года.

- Поэтому мы фокусируемся на тех странах, которые заинтересованы быстро одобрить российскую вакцину и которые проявляют значимый интерес к партнерству с Россией, — пояснил он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также