САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

50 стран заинтересовались российской вакциной от коронавируса

Во многих уже начались клинические испытания отечественного препарата

Полсотни стран сотрудничают с Россией по вопросу поставок вакцины от коронавируса, которую разработали специалисты НИЦЭМ имени Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций. Об этом в прямом эфире Первого канала рассказал глава фонда Кирилл Дмитриев.

По его словам, на сегодняшний день Россия может произвести только определенное количество препарата, поэтому РФ вынуждена ограничить количество государств, с которыми ведет сотрудничество.

- Мы работаем с 50 странами. Фокус у нас сейчас на 20, в которых мы очень сильно продвинулись, — сказал он.

Глава фонда отметил, что во многих странах уже начались клинические испытания российской вакцины, поэтому можно ожидать, что ее одобрят в октябре или ноябре этого года.

- Поэтому мы фокусируемся на тех странах, которые заинтересованы быстро одобрить российскую вакцину и которые проявляют значимый интерес к партнерству с Россией, — пояснил он.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также