САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предложила России восстановить транспортное сообщение

Соответствующий план разработало министерство транспорта РБ

Беларусь подготовила предложения по восстановлению транспортного сообщения с РФ, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций.

- Белорусская сторона подготовила предложения в проект по возобновлению транспортного сообщения для дальнейшего обсуждения с российской стороной. В первую очередь это касается авиасообщения: департамент по авиации Минтранса разработан план, - сказали в пресс-службе.

Из-за пандемии коронавируса Россия и Беларусь прекратили авиа- и железнодорожное сообщение друг с другом. Запрет на сообщение истекает 15 сентября, после чего стороны вернутся к обсуждению открытия границы.

В белорусском ведомстве напомнили, что против открытия границ выступает Россия, в то время как республика  готова запустить воздушное и железнодорожное сообщение в Союзном государстве.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также