САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сменил генпрокурора Беларуси

Как отметил президент республики, бывший глава ведомства проявил желание работать в дипломатической службе

9 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко назначил генеральным прокурором бывшего главу государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Кадровые назначения являются естественным процессом после выборов, отметили в пресс-службе.

- Основной костяк, в правительстве особенно, мы сформировали до выборов, чтобы люди видели, с кем президент планирует работать после выборов. Ну и естественно, как это принято говорить, определенная доводка всегда существует после выборов, - цитирует Лукашенко сайт администрации президента.

Также президент обратил внимание на Александра Конюка, который находился в должности генпрокурора девять лет. По его словам, страна его знает как надежного, государственного и военного человека, прошедшего Афганистан, а также со знанием иностранных языков.

-  У него есть желание поработать на дипломатической службе. Я не возражаю против такого желания. Надо связаться с министром иностранных дел и попросить его подготовить свои предложения, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также