САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят реструктуризацию долга на встрече в Москве

По словам пресс-секретаря президента РФ, работа по актуальным вопросам в отношениях России и Беларуси не прекращается и ведется на уровне экспертов

На предстоящей встрече, которая может состояться уже на следующей неделе в Москве, президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудят комплекс торгово-экономических вопросов, в том числе реструктуризацию государственного долга Беларуси перед российской стороной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Он отметил, что работа по актуальным вопросам в отношениях России и Беларуси не прекращается и ведется на уровне экспертов. В частности, стороны обсуждают темы белорусского долга, дорожной карты по интеграции, цен на энергоресурсы и другие актуальные вопросы.

- Все это каждый раз обсуждается на встрече двух президентов. Сейчас, в условиях, когда, Белоруссия переживает такие непростые дни, это общение приобретает еще большую актуальность и важность, - сказал Песков.

Отвечая на вопрос, будет ли на предстоящей встрече обсуждаться тема реструктуризации государственного долга республики, Песков отметил, что президенты поднимут этот вопрос, тем более, что он обсуждался и раньше.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также