САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседания секций Форума регионов проведут по видеосвязи

Седьмой по счету деловой слет проведут с поправкой на коронавирус. Мероприятия разделят на две части: оффлайн и онлайн

В Минск в конце сентября отправятся российские делегации, которые уже договорились о сотрудничестве с белорусскими коллегами, но нужно соблюсти важную деталь – поставить подписи в соглашениях.

Только в прошлом году на Форуме регионов Беларуси и России было подписано более шестидесяти сделок на полмиллиарда долларов!

- Думаю, объемы контрактов и количество участников будут не меньше, чем в 2019 году, - уверен Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Правительство Санкт-Петербурга, судя по намерению расширить сотрудничество в Синеокую все же поедет

- Разрабатываются программы культурно-гуманитарного сотрудничества. Например, специальные экскурсионные туры для белорусских школьников, которые интересуются историей. Они станут частью крупного образовательного проекта с конкурсами. Победители смогут посетить наш город, - рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Все остальные мероприятия сместятся в интернет. На онлайн-секциях обсуждать в этом году стороны станут поддержку сельской молодежи, образования и, конечно, совместные экономические проекты.

Главной темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Историческое наследие Победы планируют обсудить на секциях и пленарном заседании.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также