САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседания секций Форума регионов проведут по видеосвязи

Седьмой по счету деловой слет проведут с поправкой на коронавирус. Мероприятия разделят на две части: оффлайн и онлайн

В Минск в конце сентября отправятся российские делегации, которые уже договорились о сотрудничестве с белорусскими коллегами, но нужно соблюсти важную деталь – поставить подписи в соглашениях.

Только в прошлом году на Форуме регионов Беларуси и России было подписано более шестидесяти сделок на полмиллиарда долларов!

- Думаю, объемы контрактов и количество участников будут не меньше, чем в 2019 году, - уверен Посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Правительство Санкт-Петербурга, судя по намерению расширить сотрудничество в Синеокую все же поедет

- Разрабатываются программы культурно-гуманитарного сотрудничества. Например, специальные экскурсионные туры для белорусских школьников, которые интересуются историей. Они станут частью крупного образовательного проекта с конкурсами. Победители смогут посетить наш город, - рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Все остальные мероприятия сместятся в интернет. На онлайн-секциях обсуждать в этом году стороны станут поддержку сельской молодежи, образования и, конечно, совместные экономические проекты.

Главной темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Историческое наследие Победы планируют обсудить на секциях и пленарном заседании.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также