САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Календарь выходных-2021, фильм о "Норд-Осте", День города в Минске

«СВ» собрало самые интересные события 8 сентября

- Президент Беларуси Александр Лукашенко дает интервью представителям крупных российских СМИ. Встреча проходит во Дворце Независимости.

- Неавтомобильное топливо могут запретить продавать на заправках. Как пишут «Известия», АЗС смогут торговать только автомобильным бензином и дизельным топливом. А вот судовым и печным - нет.

- Депутаты Госдумы обсуждают календарь выходных дней на 2021 год: Минтруд РФ предлагает утвердить зимние каникулы с 1 по 10 января, а 31 декабря назначить выходным днем. Однако парламентарии считают, что отдельный закон о признании последнего дня года нерабочим, принимать нет необходимости.

- Ко Дню города в Президентской библиотеке открылась выставка «Минск в моем сердце»: на фотографиях можно увидеть, как развивалась и менялась белорусская столица.

- Фильм о захвате заложников во время мюзикла «Норд-Ост» в театральном центре на Дубровке представили в параллельной программе Венецианского фестиваля. В основе картины Ивана Твердовского - воспоминания тех, кто пережил эту трагедию. В октябре «Конференция» может выйти в прокат.

- Белорусско-российско-сербское учение «Славянское братство» пройдет на полигоне Брестский. Участники прибудут в республику 10-15 сентября и затем отработают совместные действия подразделений при выполнении задач по борьбе с терроризмом.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также