САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: День города, БелАЭС, 27 миллионов заболевших

«СВ» собрало самые важные события 7 сентября 2020 г.

- Число заболевших коронавирусом в мире превысило 27 миллионов человек. Поменялась тройка «лидеров» по числу зараженных: США (6,2 миллиона), Индия (4,2 миллиона), Бразилия (4,1 миллиона).

- В Минске День города пройдет без традиционных массовых гуляний. Вместо этого в столице проведут локальные акции, выставки и тематические уроки.

- Группа туристов, которая накануне пропала в горах в Сочи, вышла на связь. Компания в составе трех взрослых и восьмерых детей отправилась покорять вершины без разрешительных документов МЧС. В настоящий момент к ним отправлена розыскная группа.

- На первом энергоблоке БелАЭС приступили к гидравлическим испытаниям реакторной установки. Сегодня проверят работу главных циркуляционных насосов и другого оборудования реакторной установки.

- В 40 городах Израиля из-за пандемии коронавируса ввели комендантский час. Ограничения действуют с семи вечера до пяти утра. В это время будут закрыты все предприятия, кроме аптек и продуктовых магазинов, а жителям запрещено отходить дальше 500 метрах от места проживания.

- 7 сентября отмечается Международный день чистого воздуха для голубого неба. По оценкам специалистов ООН, ежегодно от загрязненного воздуха умирает около семи миллионов человек в год. Сегодня из-за пандемии количество выбросов в воздух резко сократилось, благодаря чему резко снизилась концентрация вредных элементов, особенно оксидов азота.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также