САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: День города, БелАЭС, 27 миллионов заболевших

«СВ» собрало самые важные события 7 сентября 2020 г.

- Число заболевших коронавирусом в мире превысило 27 миллионов человек. Поменялась тройка «лидеров» по числу зараженных: США (6,2 миллиона), Индия (4,2 миллиона), Бразилия (4,1 миллиона).

- В Минске День города пройдет без традиционных массовых гуляний. Вместо этого в столице проведут локальные акции, выставки и тематические уроки.

- Группа туристов, которая накануне пропала в горах в Сочи, вышла на связь. Компания в составе трех взрослых и восьмерых детей отправилась покорять вершины без разрешительных документов МЧС. В настоящий момент к ним отправлена розыскная группа.

- На первом энергоблоке БелАЭС приступили к гидравлическим испытаниям реакторной установки. Сегодня проверят работу главных циркуляционных насосов и другого оборудования реакторной установки.

- В 40 городах Израиля из-за пандемии коронавируса ввели комендантский час. Ограничения действуют с семи вечера до пяти утра. В это время будут закрыты все предприятия, кроме аптек и продуктовых магазинов, а жителям запрещено отходить дальше 500 метрах от места проживания.

- 7 сентября отмечается Международный день чистого воздуха для голубого неба. По оценкам специалистов ООН, ежегодно от загрязненного воздуха умирает около семи миллионов человек в год. Сегодня из-за пандемии количество выбросов в воздух резко сократилось, благодаря чему резко снизилась концентрация вредных элементов, особенно оксидов азота.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также